Вторник, 21.05.2019, 02:31

Информация о реализуемых уровнях образования

Формы обучения очная

Нормативные сроки обучения и численность обучающихся

начальное общее образование - 4 года
основное общее образование - 5 лет
среднее общее образование - 2 года
начальное общее образование - 109 обучающихся
основное общее образование - 142 обучающихся
среднее общее образование - 37 обучающихся

Срок действия
государственной аккредитации образовательной программы

Основная общеобразовательная программа начального общего образования, основная общеобразовательная программа основного общего образования, основная общеобразовательная программа среднего общего образования:
Свидетельство о государственной аккредитации № 309, выданное управлением образования и науки Липецкой области 16.10.2017 года (серия 48А01 № 0000582) срок действия до 17 декабря 2027.

Общеобразовательные

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)
Учебный план начального общего образования МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное (далее - Учебный план) - нормативный документ, определяющий перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, формы промежуточной аттестации обучающихся.
Учебный план фиксирует общий объем нагрузки, максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру предметных областей, распределяет учебное время, отводимое на их освоение по классам и учебным предметам.Учебный план состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Календарный учебный график для 1 – 4 классов регламентирует организацию образовательной деятельности МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное и является приложением к основной общеобразовательной программе начального общего образования (ФГОС).
продолжительность учебного года, полугодий;сроки и продолжительность каникул;сроки и форму проведения промежуточной аттестации.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Учебный план основного общего образования МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное (далее - учебный план) обеспечивает введение в действие и реализацию требований Стандарта, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения). Учебный план состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Календарный учебный график для 5 – 8 классов регламентирует организацию образовательной деятельности МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное и является приложением к основной общеобразовательной программе основного общего образования (ФГОС).
Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года; содержит: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, полугодий; сроки и продолжительность каникул;сроки и форму проведения промежуточной аттестации.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)

Учебный план основного общего образования (ФКГОС) - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся.
Календарный учебный график для 8 – 9 классов регламентирует организацию образовательной деятельности МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное и является приложением к основной общеобразовательной программе основного общего образования (ФКГОС).
Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года; содержит: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, полугодий; сроки и продолжительность каникул; сроки и форму проведения промежуточной аттестации.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС )
        Описание программы

Копия программы
Учебный план среднего общего образования - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся.
Учебный план для 10 - 11 классов на 2018 - 2019 учебный года (Приложение к ООП СОО в соответствие в ФГОС)
Календарный  учебный  график для 10 – 11 классов регламентирует   организацию образовательной деятельности МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное и является приложением к основной общеобразовательной программе среднего общего образования.
Рабочие программы для 10 - 11 классов (приложения к ООП ООО в соответствие в ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС )

Календарный  учебный  график для 11 классов регламентирует   организацию образовательной деятельности МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное и является приложением к основной общеобразовательной программе среднего общего образования.

Язык обучения

Рабочие программы (аннотации программ с приложением их копий) (смотреть)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 03.09.2018 года

За счет бюджетных