Вторник, 19.03.2024, 09:26

К какой категории Вы относитесь?

Порядок приема в МБОУ СОШ д .Верхнее Чесночное

(Ссылка) Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени В.Т. Чернова  д. Верхнее Чесночное  Воловского муниципального района Липецкой области осуществляет набор детей в 1-й класс на 2023-2024 учебный год.

Количество мест для приема в 1 класс в 2023 году:
1А - 14 мест
1Б - 14 мест
1В - 14 мест
1Г - 14 мест

Приём документов производится с 1 апреля 2023 года в кабинете заместителя директора по УВР по графику:

Понедельник 09.00 — 16.00
Вторник 09.00 — 16.00
Среда 09.00 — 16.00
Четверг 09.00 — 16.00
Пятница 09.00 — 14.00

Правила зачисления в 1 класс

Запись   детей в школу (набор на 2022-2023 г.г.) проводится в два этапа:
- запись детей, зарегистрированных на закрепленной территории  с  1 апреля по 30 июня 2023 года;
-запись всех желающих при наличии свободных мест с 1 июля по 5 сентября 2023 года;

Памятка для родителей первоклассников

Перечень обязательных документов, необходимых для записи детей в 1 класс:

1.Личное заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы (скачать бланк заявления и согласие на обработку персональных данных);
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка ;
4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;
5. По своему усмотрению родители (законные представители) предоставляют другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").
     При пропуске сроков подачи заявлений или отказе в приёме заявления по причине отсутствия мест, заявитель может обратиться в отдел образования администрации Воловского муниципального района по адресу: 399580, Липецкая обл., Воловский район, с. Волово, ул. Ленина, д. 13.

Вы также имеете возможность получить данную услугу в электронном виде с использованием "Единого портала государственных услуг" https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form Для того, чтобы подать заявление, необходимо зарегистрироваться на портале.

Родители могут это сделать в любой удобный момент без посещения школы, и получить ответ в электронном виде. Причем заявление сразу же регистрируется и передается в выбранное учебное заведение. Решение о зачислении или переводе будет принято в течение недели или трех дней соответственно. Прием заявок от родителей будущих первоклашек проходит в период с февраля по июнь для детей, зарегистрированных на территории, относящейся к школе, или с июня по сентябрь для остальных желающих обучаться в этом заведении. Для старших деток заявки на перевод принимаются круглогодично.

Департамент образования обращает внимание граждан, что подавать заявку в первый класс можно, если ребенку от шести до восьми лет, в противном случае требуется специальное разрешение. Заявление на его получение можно подать на этом же портале.

(законные представители)

Правила зачисления во 2-11 классы

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного и среднего (полного) общего образования: в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня; ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования. Количество свободных вакантных мест можно посмотреть по ссылке.
   При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.
При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования, аттестация в школе обязательна.
Для зачисления в 10 классы необходимы следующие документы:
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя обучающегося;
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, паспорта ребенка (при достижении возраста 14 лет);
5. Аттестат об основном общем образовании;
Изучаемые профили (профильные предметы) в 10 классе на 2023-2024 учебный год
в МБОУ СОШ им. В,Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Наименование ОО Универсальный профиль (профильные предметы) Кол-во мест
МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное Группа 1

Группа 2

Для зачисления во 2-9 и 11 классы необходимы следующие документы:
5. Личное дело обучающегося;
6. По своему усмотрению родители (законные представители) предоставляют другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

«  Март 2024  »