Среда, 20.11.2019, 05:44
К какой категории Вы относитесь?

Порядок приема в МБОУ СОШ д .Верхнее Чесночное

(Ссылка) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

(Ссылка) Приказ о приеме заявлений в 1 класс на 2019 - 2020 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени В.Т. Чернова  д. Верхнее Чесночное  Воловского муниципального района Липецкой области осуществляет набор детей в 1-й класс на 2019-2010 учебный год.

Количество мест для приема в 1 класс в 2019 году (по состоянию на 1 февраля 2019 года):
1А - 14 мест
1Б - 14 мест
1В - 14 мест
1Г - 16 мест

Приём документов производится с 1 февраля 2019 года в кабинете заместителя директора по УВР по графику:

Понедельник 09.00 — 16.00
Вторник 09.00 — 16.00
Среда 09.00 — 16.00
Четверг 09.00 — 16.00
Пятница 09.00 — 14.00

Правила зачисления в 1 класс

Запись   детей в школу (набор на 2019-2020 г.г.) проводится в два этапа:
- запись детей, зарегистрированных на закрепленной территории  с  1 февраля по 30 июня 2019 года;
-запись всех желающих при наличии свободных мест с 1 июля 2019 года;

Памятка для родителей первоклассников

Перечень обязательных документов, необходимых для записи детей в 1 класс:

1.Личное заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы (скачать бланк заявления и согласие на обработку персональных данных);
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка ;
4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;
5. По своему усмотрению родители (законные представители) предоставляют другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. (Минобрнауки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения").
     При пропуске сроков подачи заявлений или отказе в приёме заявления по причине отсутствия мест, заявитель может обратиться в отдел образования администрации Воловского муниципального района по адресу: 399580, Липецкая обл., Воловский район, с. Волово, ул. Ленина, д. 13.

Вы также имеете возможность получить данную услугу в электронном виде с использованием единого и регионального порталов государственных и муниципальных услуг  http://pgu.admlr.lipetsk.ru/wps/portal/lipetsk/helpuser Для того, чтобы подать заявление, необходимо зарегистрироваться на портале.

Родители могут это сделать в любой удобный момент без посещения школы, и получить ответ в электронном виде. Причем заявление сразу же регистрируется и передается в выбранное учебное заведение. Решение о зачислении или переводе будет принято в течение недели или трех дней соответственно. Прием заявок от родителей будущих первоклашек проходит в период с февраля по июнь для детей, зарегистрированных на территории, относящейся к школе, или с июня по сентябрь для остальных желающих обучаться в этом заведении. Для старших деток заявки на перевод принимаются круглогодично.

Департамент образования обращает внимание граждан, что подавать заявку в первый класс можно, если ребенку от шести до восьми лет, в противном случае требуется специальное разрешение. Заявление на его получение можно подать на этом же портале.

(законные представители)

Правила зачисления во 2-11 классы

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного и среднего (полного) общего образования: в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня; ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования. Количество свободных вакантных мест можно посмотреть по ссылке.
   При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.
При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования, аттестация в школе обязательна.
Для зачисления в 10 классы необходимы следующие документы:
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя обучающегося;
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, паспорта ребенка (при достижении возраста 14 лет);
5. Аттестат об основном общем образовании;
6. По своему усмотрению родители (законные представители) предоставляют другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
  Для зачисления во 2-9 и 11 классы необходимы следующие документы:
5. Личное дело обучающегося;

Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Ноябрь 2019  »