Пятница, 24.05.2019, 05:04
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Образовательные стандарты

Информация о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  1. Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ;
3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;
4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.
  1. Федеральные государственные образовательные стандарты, за исключением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, образовательные стандарты являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.
  2. Федеральные государственные образовательные стандарты включают в себя требования к:
1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;
2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
3) результатам освоения основных образовательных программ.
  1. Федеральными государственными образовательными стандартами устанавливаются сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся.
  2. Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования разрабатываются по уровням образования, федеральные государственные образовательные стандарты профессионального образования могут разрабатываться также по профессиям, специальностям и направлениям подготовки по соответствующим уровням профессионального образования.
  3. В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования.
В 2017 – 2018 учебном году в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное обучаются учащиеся:
1 – 4 классов по федеральному  государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО)
5 – 7 классов по федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (ФГОС ООО)
8 – 9 классов по федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования (ФК ГОС ООО)
10 – 11 классов по федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего общего образования (ФК ГОС СОО)

ФГОС дошкольного образования (ссылка)
ФГОС начального общего образования
 (1-4 кл.) (ссылка)
ФГОС основного общего образования (5-9 кл.) (ссылка)
ФГОС среднего общего образования (10-11 кл.) (ссылка)
ФКГОС 2004 год (ссылка)

«  Май 2019  »