Пятница, 26.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


13:08
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
   Лозунг “НЕ ПОГИБНИ ИЗ-ЗА НЕВЕЖЕСТВА!” должен стать реальностью и нормой жизни для каждого человека. 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата служит напоминанием для людей о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
   В рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом в филиале МБОУ СОШ им. В.Т Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка были проведены интегрированные уроки в 9-11 классах по профилактике ВИЧ инфекции «Незримые угрозы-мифы и реальность».
   На классном часе  было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом.
    Ребята получили информацию о том, что есть болезни, которые зависят только от нашего поведения и образа жизни. На уроке были освещены вопросы формирования здорового и безопасного образа жизни, пути и причины заражения ВИЧ и СПИДом, отрабатывались навыки ответственного поведения  в ситуациях,  связанных с опасностью  ВИЧ-инфицирования, а также был представлен плакат-предупреждение, сделанный руками самих обучающихся.
    В качестве просветительного мероприятия была показана презентация «Правда о СПИДе» с элементами дискуссии в форме «круглого стола».
    Со старшеклассниками также встретились фельдшер Ожогинского ФАП Ларина Г.И. и председатель родительского комитета Фёдорова Е.В., которые сделали вывод: «Верность, средства защиты и жизнь, свободная от наркотиков и алкоголя – вот нехитрый, но самый верный способ защитить себя и своих любимых от заражения. И будьте, пожалуйста,  терпимы и милосердны к ВИЧ-инфицированным людям, к больным СПИДом, как и к другим больным. Не бойтесь протянуть им руку помощи. Ведь многие из них без вины виноватые, а другие уже наказали себя».




                                                         Классные руководители 9Б  - 11Б классов
Столярова С.Д., Фёдорова В.И., Горбовская Н.В.
Просмотров: 796 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей