Пятница, 26.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


20:38
В рамках празднования 70-летия Великой Победы над фашистской Германией

   27 января 2015 года в школе с. Васильевка в рамках празднования 70-летия Великой Победы над фашистской Германией  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков.
   На мероприятии присутствовали:  глава сельского поселения Васильевского сельского совета Бачурин С. И.,   руководитель  пожарного  поста   с. Васильевка Истраткин А. В., делегация обучающихся ОУ д. Верхнее Чесночное с учителем истории и обществознания Иваниным А. П.
   Данное мероприятие было подготовлено и проведено педагогом дополнительного образования, руководителем объединения «Краеведение» на базе филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка Шумской Светланой Петровной.
   В празднично оформленном актовом зале школы «горел» вечный огонь у мемориальной доски. Обучающиеся читали стихотворения, исполняли песни, вспоминали всех, кто не жалел своей жизни, боролся за свободу и счастье для грядущих поколений.
   Анна Попова, обучающаяся 11 класса выступила с исследовательской работой по краеведению, посвящённой  ветерану Великой Отечественной войны Свиркину Георгию Яковлевичу.
   Видеофрагменты военной хроники перенесли присутствующих во время страшных испытаний для всего русского народа, в годы оккупации фашистами Воловского района.
   Минутой молчания почтили память погибших.
К присутствующим  обратились глава администрации Бачурин С.И.  и зав. филиалом Пикалова В.М.. Пожелали беречь мир, быть добрее друг к другу, жить с памятью в сердце.
   Данное мероприятие имеет огромное значение в воспитании подрастающего поколения, в его гражданском становлении. Ведь память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силу и внушает веру в лучшее.











Просмотров: 1125 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей