Суббота, 27.04.2024, 00:13

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

А ну-ка, девушки!

Нас сегодня утром рано
Звон капели разбудил.
Значит день 8 марта
Долгожданный наступил.
День весенний, не морозный,
День веселый и мимозный,
День безоблачный, не снежный,
День взволнованный и нежный.

День 8 Марта – один из самых прекрасных праздников в году, повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. В преддверии 8 марта, праздника Весны, 4 марта 2016 года,  для учащихся 7-11 классов в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное  в д. Ивановка  прошел конкурс «А ну-ка, девушки!».
 Юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию, хозяйственность и спортивную подготовку.  Соревновались между собой команды «Весна» и «Веселые друзья».  Оценивало выступление команд жюри.
Председатель жюри  Серова Н.П.
Члены жюри  Удеревская Т.Н.
                        Шильникова В.И.
                        Трофимова Н.А.
   Под мелодию песни «Веселые девчата» в зал входят участницы конкурса. Команда «Весна»: Хохлова Ольга, Хохлова Людмила,  Данилкина Ольга, Ершова Олеся,  Пухлова  Анна.  Команда «Веселые друзья»: Чумакова Елена,  Стацкевич Ксения,  Пухлова Ольга,  Ершова Светлана,  Базеян Виктория. Участниц конкурса приветствовали юные джентльмены школы: Чумаков Владимир, Караваев Сергей Кирсанов Александр,  Золототрубов Егор, Данилкин Дмитрий.   Мальчики 1 класса  прочитали стихотворения о весне, о маме.
   В первом конкурсе  прозвучала визитная карточка каждой команды.  А в конкурсе «Разминка» и «Продолжи пословицу» девушкам следовало ответить на вопросы, которые могли раскрыть их, показать внутренний мир самих конкурсанток.   Конкурс «Грация» показал, что девушки прекрасно могут двигаться  на сцене. А вот конкурс «Красавица – весна» (конкурс причесок)  выявил мастериц, которые сумели за короткое время создать оригинальные прически и продемонстрировать их.  Все были просто в восторге. Два конкурса проверяли умение быть хорошей хозяйкой. Это конкурс кулинаров и  конкурс под названием «Сушка белья». Надо было выполнить все задания не только правильно, но и быстро. Особое оживление вызвал спортивный конкурс «Сушка белья», в котором каждую участницу азартно и горячо поддерживали болельщики.
  Задание следующего конкурса давалось на карточке. Члены команды должны были пантомимой изобразить задание. Другой команде требовалось определить, что изображают члены команды.  Эрудиция пригодилась нашим участникам в конкурсе «Составь слова».  Конкурс капитанов  был одним из самих интересных. Капитанам каждой команды предлагалось «учредить» своё предприятие, или фирму по пошиву модной женской одежды и дать рекламу выпускаемой продукции. Девушки отлично справились с заданием, проявили творчество и смекалку. Команда «Весна» была оригинальнее и  победила в этом конкурсе.
   Последний конкурс  соревнований -«Праздничный».   Все замечательно справились с  заданием. Настроение  у конкурсанток ,действительное, праздничное.
   В перерывах конкурсной программы выступали участники художественной самодеятельности.
   Победителями  конкурса  «А ну-ка, девушки!» стала команда  «Весна». Все участницы конкурса  были награждены призами.

Жюри конкурса  «А ну-ка, девушки!»

Команды «Весна» и «Веселые друзья»

Юные джентльмены школы

Конкурс «Красавица-весна»

С песней «Капелька» выступает