Понедельник, 17.06.2019, 19:02

Главная » 2018 » Март » 14 » А ну-ка, парни!
А ну-ка, парни!
   Отечество – земля отцов, ее мы получаем вместе  с рождением от предшествующих поколений.  С детства учимся любить ее природу с закатами и восходами, сменой времён года: то засыпанную снегом, то пестреющую цветами, то позолоченную осенним убором, то пробуждающуюся от зимнего сна песней ручьёв и птиц.  В школе знакомимся с историей своей отчизны, переживаем ее беды, гордимся победами, склоняем головы  перед подвигами ее героев.  И приходит понимание того, что будущее России  - в руках ее защитников, которые ни один раз спасали Родину от врагов, от гибели.   Не удивительно, что один из важных и значимых праздников в нашей стране – День защитника Отечества.  Это праздник кадровых военных, чья профессия – Родину защищать, и всех мужчин, готовых в случае необходимости влиться в ряды ее защитников.
   Ежегодно в конце февраля (это стало доброй традицией), накануне праздника,  в нашей школе учитель физической культуры и ОБЖ Хлестов А.П. проводит военно-спортивную игру «А ну-ка, парни!», посвященную Дню защитника Отечества.  Настоящий боец, солдат, воин обладает силой, выносливостью, волей к борьбе и победе. Наши юноши, осознавая это, серьёзно готовились к соревнованиям, стремясь выступить достойно.
Обычно в игре участвовали команды, представляющие свою школу, то есть образовательные учреждения соревновались между собой. А в этом году за победу боролись две команды смешанного состава, представленные учащимися четырех школ:  от каждой – по три юноши. В игру вступили  команды «Беркут» и «Витязь», в составе каждой по шесть юношей. Их подготовку, качество выполнения поставленных задач оценивало компетентное жюри в составе  Бачурина С.И.,  Ермакова  А.С., Сапрыкина В.В.
   Участникам игры было предложено семь конкурсов:
  • викторина «Эрудит»;
  •  челночный бег;
  •  разборка и сборка автомата Калашникова;
  • воинские звания;
  • меткие стрелки;
  • тачанка;
  • военно-спортивная эстафета, включающая  пять этапов.
   Все эти конкурсы Александр Павлович  провёл, как и всегда, очень организованно, чётко объясняя их условия и правила выполнения.
   В спортивном зале разгорелись нешуточные страсти. Болельщики всех четырёх школ с  воодушевлением и неподдельным  азартом поддерживали участников обеих команд.  В этот день здание школы  оглашалось  скандированием имён выступавших, аплодисментами, страстными возгласами зрителей.
   Ребята старались, и пусть не все и не у всех получалось, но участники игры честно сделали своё дело, отдали все силы борьбе  и выглядели очень достойно, доказав, что они настоящие защитники Отечества.
   Борьба шла на равных, но Фортуна улыбнулась на этот раз юношам из команды «Витязь», они заняли первое место.  Все участники военно- спортивной игры были награждены грамотами.

Просмотров: 270 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »