Вторник, 21.01.2020, 08:56

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Акция «Неделя «Живой классики в библиотеках»
Акция «Неделя «Живой классики в библиотеках»
   C 18  ноября по   24 ноября проходила  Акция «Неделя  «Живой классики в библиотеках»» . Цель Акции-популяризация чтения среди детей и подростков.
   22 ноября 2019 года в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова в с . Васильевка прошло мероприятие, посвященное ознакомлению с произведениями  классиков зарубежной литературы. Мероприятие провела библиотекарь Воробьева В.И.
   Она познакомила учащихся с  творчеством Этель Лилиан  Войнич. Особое внимание  было обращено на  ее книгу  «Овод».
   В проведении мероприятия принимали участие   обучающиеся 5- 9 классов.
   Ученики 7- 8  классов рассказали всем  слушателям биографию писательницы.Ознакомили с содержанием книги.
   Рассказали о политической обстановке  в стране во время написания книги, о том, кто  стал прототипом главного героя.
    В школе была организована выставка книг писателей зарубежной литературы.
 Дети узнали много нового, интересного, познавательного.

Просмотров: 75 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Ноябрь 2019  »
  • chesnochnoe © 2020