Пятница, 26.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


20:49
Ах, зимние каникулы!

   Ах, зимние каникулы! Весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч.
   Чтобы дети хорошо отдохнули  и с пользой провели время,   в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка был разработан план мероприятий на период зимних каникул.  Целью данной работы являлось:   организация  досуга учащихся во время зимних каникул; увлечь детей интересным делом; учить учащихся вести здоровый образ жизни; воспитывать патриотизм,  ответственность, трудолюбие и культуру поведения. Воспитательная работа школы была направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях, уделив особое внимание занятости детей «группы риска».
В целях информирования детей и родителей по проведению мероприятий в период зимних каникул был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы школы в период каникул, работа кружков и секций. Классными руководителями 1-9 классов проведены классные часы и родительские собрания (онлайн), на которых учащиеся и их родители были ознакомлены с планом работы школы и класса на зимние каникулы.
   Мероприятия проводились согласно плану классными руководителями, библиотекарем,  учителями-предметниками, педагогами дополнительного образования.
   Это были и развлекательные мероприятия, и мероприятия познавательного характера (викторины, конкурсы), и игровые программы, и часы общения.
   Большая работа велась по укреплению физического здоровья обучающихся. Дети с удовольствием посещали спортивный зал, играли в волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы.
   В целях духовно-нравственного  воспитания, формирования любви к своей Родине и уважения к людям, которые одержали победу в Великой Отечественной войне, на каникулах был проведён ряд мероприятий патриотической направленности. Посещение школьного музея, участие в акции «Обелиск».
   Что может быть лучше развлечений на свежем воздухе, особенно зимой, когда вокруг столько снега?! Учащиеся катались на ватрушках, ледянках, санках, коньках, лыжах.  Играли в снежки и просто веселились.
   Принимали участие в онлайн - соревнованиях по отжиманию и приседанию (Ссылка на видео 1  Ссылка на видео 2)

Учитель информатики Горбовская Наталья Михайловна

                                                

Просмотров: 640 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей