Пятница, 26.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


21:40
Арктика - фасад России
26   февраля на базе филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка учителем географии Шумской Еленой Николаевной был проведён  урок  для обучающихся 5-11 классов  «Арктика - фасад России».
На уроке решались следующие задачи: изучение исторической необходимости северных экспедиций; выявление основных задач, которые решают участники экспедиции; определение технических возможностей и значимости современных исследований полярных областей России.
Урок  проведен  в виде конференции, где выступили обучающиеся в роли представителей из  арктической ассоциации «Белый медведь».
Ребята познакомили с историей освоения Арктики, с особенностями рельефа, климата, вод, органического мира, природными ресурсами.
В роли демографа выступила Имангулова Вероника, которая познакомила с коренным населением Арктики и видами хозяйственной деятельности человека.
  Смольникова Юлия, как эколог,   привела примеры антропогенных изменений, рассмотрела меры по охране природы этой зоны.
  На уроке  учащиеся выяснили значение Арктики, познакомились с историей  освоения и покорения Арктики, с исследованиями на современном этапе, выяснили политическое значение Арктики и интересные факты.
   Также на уроке был показан небольшой видеофильм с выступлением  В. В. Путина
   Президент выразил уверенность, что люди должны жить и работать в Арктике. Необходимо осваивать этот регион, учитывая все экологические и климатические проблемы, однако, необходимо обеспечить безопасность коренных народов этого региона, уделить должное внимание сохранению флоры и фауны этих земель. Освоение арктических районов не должно нанести вред всем живым существам на этих широтах.
Учитель географии
филиала МБОУ СОШ
д. Верхнее Чесночное
в с. Васильевка
Шумская Е.Н.
Просмотров: 1117 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей