Суббота, 27.04.2024, 06:45

К какой категории Вы относитесь?

Будто был я вчера на войне…
   24 января 2020 года, в рамках празднования 77-ой годовщины освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков, в филиале МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка учителем истории и обществознания Лаптевым Александром Игоревичем был проведен урок Мужества.
   Цель мероприятия:
- сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма, формирование позитивного образа, который служит идеалом для подражания.
Задачи:
- формирование представления учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме;
- вызвать чувство восхищения и гордости подвигами людей, совершенными при освобождении своей малой Родины;
- показать роль нравственной стойкости, мужественности и ответственности перед обществом.
   Учащиеся посмотрели презентации о Великой Отечественной войне, об оккупации Воловского района и его освобождении, читали стихи, исполняли песни военных лет.
Минутой молчания почтили память  всех, кто ценной собственной жизни отстоял  Победу.
   Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах  наших граждан. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

Просмотров: 732 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »