Суббота, 27.04.2024, 00:27

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

День Конституции РФ

12 декабря – важный и судьбоносный день в новейшей истории российской государственности. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества. Новая Конституция стала основой прогрессивных преобразований в России, залогом ее могущества и процветания, политической стабильности и уверенности наших граждан в завтрашнем дне.
В МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ в форме интерактивной викторины.  В ней приняли участие учащиеся 10 и 11 классов. Классные коллективы самостоятельно определились с формами проведения мероприятий, выбрав занимательные. Мероприятие началось с беседы о нашей Родине с демонстрацией презентации о Конституции, о законах и о правах граждан.
Для проведения мероприятия были составлены вопросы и задания на знание конституционных прав и обязанностей человека и гражданина, позволяющие в непринужденной обстановке погрузить учащихся в правовую атмосферу, показать значимость в жизни каждого человека (гражданина) соблюдения конституционных норм и выполнения обязанностей.
Интерактивная викторина проходила в два этапа: общие вопросы на знание Конституции РФ, а также вопросы на «смекалку». Оба этапа прошли интересно и оживленно, было видно, что участникам нравится отвечать на вопросы. Обучающиеся продемонстрировали хорошее знание структуры и содержания Конституции РФ.
Все участники игры были отмечены грамотами и благодарностями за участие.

Бачурин С.И.

Просмотров: 563 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1