Пятница, 26.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


22:06
День Матери
   День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших,  добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.     
   24 ноября в нашей школе прошло яркое, незабываемое мероприятие, посвящённое Маме.  Под руководством учителей начальных классов, дети приготовили  сюрприз – волшебный цветок, «Цветик - семицветик». Оторвав один из лепестков, мамы получали в подарок номер праздничной программы. Но, прежде чем прикоснуться к цветку, нужно  было произнести волшебные слова:
                    Лети, лети, лепесток                                  
                    Через радость и восторг
                    Лишь коснёшься ты руки –
                    Нашу маму одари.
        В концерте приняли участие учащиеся 1-11 классов. Ведущие, ученики 4А класса, Сафронов Сергей и Царёва Дарья,  покорили зал своей детской непосредственностью и артистизмом.
       Каждый класс подготовил  праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, частушки, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Бурными аплодисментами встречали  семейный дуэт Фетисовых с песней «Мама и дочка».
       Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!














http://www.school-che.ru/foto/Meropriyatiya/mama_2017/image015.jpg































 
Просмотров: 1083 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей