Пятница, 19.04.2024, 20:46

Детство без опасности
Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!
Осторожность в гололед
От ушибов сбережет!
Для чего в саду забор,
На дороге светофор?
И, чтоб не было беды
Не шалите у воды!
   С таких слов начала свое выступление Шумская Елена Николаевна, которая подготовила и провела мероприятие в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка , проводимое в рамках участия в проекте «Детство без опасности», направленного на усиление безопасности детей в местах массового пребывания людей, особенно в образовательных учреждениях. Идея проекта принадлежит врио Главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонову и является продолжением общероссийской акции «Безопасность детства».
   В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, дорожно-транспортных происшествий. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности. Поэтому задачами проведения классного часа было:
  • Расширять и систематизировать знания детей об опасных предметах, с которыми дети встречаются в быту и безопасном их использовании.
  • Способствовать усвоению правил поведения при угрозе террористических акций, при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов.
  • Формировать знания о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, дороге, в транспорте.
  • Обогащать знания детей о пожарной безопасности, грамотном и безопасном поведении с огнеопасными предметами.
  • Воспитывать чувство ответстве
  • нности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни.
   Шумская Елена Николаевна  провела беседу с учащимися школы по  антитеррористической безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту: «Действия при угрозе террористических акций», «Подозрительные предметы».
   Были также показаны познавательные видеоролики для , а   младших классов - мультфильмы.
   Бодров Андрей Ильич, заместитель командира отдельного пожарно-спасательного поста № 7 с. Васильевка  рассказал о  правилах поведения  на льду, при пожаре, при утечке газа, раздал ребятам познавательные  буклеты.
   В завершении   всем присутствующим  напомнили  номера пожарной организации, полиции, скорой помощи, газовой службы.
Шумская Елена Николаевна

Просмотров: 767 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0