Понедельник, 16.12.2019, 05:36
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Игра-викторина «Азбука здоровья»
Игра-викторина «Азбука здоровья»
   Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся. Не всегда дети сами могут обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача педагогов – помочь ребенку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.
   С этой целью, в рамках реализации Мероприятия 21,  12 ноября в МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное была проведена игра- викторина «Азбука здоровья». В викторине участвовали две сборные команды учащихся 1-4 классов «Витаминки» ( Степанова П ., Жидов Д., Пантюхин К., Бушмакина С., Савостиков А., Семёнов К.) и «Чистюли» (Федоринов М., Грошев Е., Овсянников Н. ,Царёва Н., Маликова К., Пантюхин Д.). В игровой форме учащиеся повторили основные правила здорового образа жизни, что способствовало интересу, закреплению знаний о гигиене и заботе о своем здоровье. Участникам викторины был предложены конкурсы: «Загадки- помощники гигиены», «Полезные привычки», «Четвертый лишний». Особый интерес у игроков вызвал конкурс «Режим дня», где дети должны были, используя карточки, составить режим дня. Весело прошел конкурс «Изобрази вид спорта». В конкурсе «Народная мудрость» командам были розданы части пословиц. Задача игроков - из частей собрать пословицы и объяснить их смысл. После каждого конкурса проводились динамические паузы. Ученики соревновались в прыжках на скакалках, разучили комплекс упражнений под весёлую, ритмичную музык. Викторина завершилась подведением итогов. Победила команда «Витаминки».

Учителя начальных классов
Лёвкина Т. Ю., Коняхина М. А., Гулевская В. Н.

Просмотров: 57 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Ноябрь 2019  »