Суббота, 27.04.2024, 04:26

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Классный час «Безвредного табака не бывает»

В целях профилактики вредного влияния курения на организм человека 9 апреля 2021 года в 5А классе МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное прошел классный час «Безвредного табака не бывает». Целью данного мероприятия было сформировать устойчивое негативное отношение к курению.
    При подготовке к классному часу учащиеся рисовали плакаты антирекламы курения.
    Эпиграфом мероприятия стали слова Оноре де Бальзака: «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации».
    После вступительного слова учителя пятиклассники рассказали об истории распространения курения, его пагубном влиянии на организм человека и о том, как детский организм реагирует на табачный дым.
   Затем ребята приняли участие в тренинге «Убеди друга»: один из учащихся, который знает, что его одноклассник начал курить, должен убедить его бросить это опасное занятие, пока он не стал конкретным курильщиком, приводя аргументы против курения.
    Пятиклассниками были приведены разные аргументы для убеждения:

1. Курение разрушает организм.

2. Курение приводит к неизлечимым болезням.

3. Курение понижает физическую нагрузку.

4. Курение снижает умственные способности.

5. Курение портит цвет кожи.

В конце мероприятия учащиеся получили заранее приготовленные буклеты о вреде курения.

Классный руководитель 5А класса
Грошева Ольга Алексеевна