Суббота, 27.04.2024, 03:10

К какой категории Вы относитесь?

Классный час: «Курить – здоровью вредить!»
   15 февраля в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка прошёл общешкольный классный час о вреде курения: «Курить – здоровью вредить!», который подготовили мальчики 10  и 11 В классов с классным руководителем Шумской Еленой Николаевной.
Цель данного мероприятия:
   - формирование представления об отрицательном влиянии  курения на организм,
   -воспитать стремление к здоровому образу жизни.
   Программа классного часа была разбита на несколько частей. В роли историка выступил Паршиков Иван, который  познакомил с появлением  табака  на Руси, а также запретами и наказаниями, применявшимися в разных странах за курение.
  Затем все с интересом выслушали Шумского Николая, который был в роли врача. Он рассказал о  последствиях активного и пассивного курения на организм человека.
    Кладов Даниил познакомил всех с составом сигаретного дыма, рассказал о вреде электронной сигареты. Был показан поучительный видеоролик
  Ребята разыграли интересную сценку: « Сигарета в гостях у Вани Петрова»
Для младших школьников был представлен интересный мультфильм о вреде курения.
 Также в школе было проведено анкетирование по данной  проблеме.
  Ведущий программы, Цуканов Артём, классный час закончил такими словами: « Не допустите, чтобы табак помешал вам реализовать свои возможности.  Ведь ваш выбор – никогда не начинать курить! Так скажем же курению – нет!!!»

Просмотров: 1041 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »