Четверг, 28.03.2024, 18:50

Классный час «Здоровым быть модно»
   «Человек - высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен по крайней мере отвечать одному требованию: быть здоровым».
А. А. Леонов.

1   4 марта 2018 года в филиале МБОУ СОШ  им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка был проведён общешкольный классный час по теме «Здоровым быть модно».  Классный руководитель 5В класса - Колбасова Н. А.  , вместе с ребятами этого же класса говорили о том, что здоровье людей находится в их руках. Своими руками мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь.
   С чего начать, чтобы развивать и сохранять своё здоровье? С утренней зарядки, на уроках физминутки, посещать уроки физкультуры, занятия спортом и физической культурой во внеурочное время, различные секции, кружки. И, конечно, играть на свежем воздухе.
   Классный час начался с игры «Ромашка», которая позволила вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, о здоровом образе жизни. Ребята ответили на вопрос, от чего зависит здоровье, послушали песни и стихи в исполнении учащихся 5 класса. Ученики с удовольствием приняли участие в играх, отгадывали загадки.

Учащимся 1-11 классов была представлена сценка «О вреде вредных привычек». Ребята поговорили также и о том, как важно беречь окружающую среду.
   В конце классного часа была выведена «Формула здорового образа жизни.  Сопровождался классный час презентацией.
   Содержательно прошло мероприятие, которое заставило ребят и взрослых задуматься о том, что нужно делать, чтобы сохранить своё здоровье.

Колбасова Н.А.
Просмотров: 1085 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0