Пятница, 26.04.2024, 08:04

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом
   Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.
   3 ноября для 6-9 В классов Филиала МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное с. Васильевка было проведено классное мероприятие: «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра» (о профилактике ВИЧ-инфекции). Цель мероприятия: дать информацию о ВИЧ-инфекции, путях передачи заболевания и мерах предосторожности. Задачи: формировать понятия о личной ответственности за своё поведение, научить оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.
   Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто, не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи.
Информационный блок нашего мероприятия состоял из нескольких частей:
- История возникновения СПИДА
- Что же такое СПИД?
- Симптомы болезни.
- Профилактика СПИДа
- Как передается ВИЧ?
   Информацию подготовили Воробьев Артемий, Лаптева Анастасия, Глушков Владимир, Моисеева Екатерина.
   По ходу мероприятия среди учащихся была проведена игра: «Степень риска»
   В завершении был показан научный видеоролик на тему: «Что мы должны знать про ВИЧ?» После просмотра фильма детям были заданы вопросы, на которые они активно отвечали
   Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.

Просмотров: 761 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »