Пятница, 26.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


22:56
Месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное
С 24 марта по 24 апреля 2018 г. в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное, в соответствии с инициативой  Всемирной  организации здравоохранения в Липецкой  области,  проходил месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, тема которого – «Требуются: лидеры для мира, свободного от туберкулеза. Внеси свой вклад в историю. Останови туберкулез». Цель месячника  – привлечь внимание педагогов к проблемам противотуберкулезной работы, информировать учащихся и родителей о заболевании и мерах профилактики.
24 марта, в День борьбы с туберкулезом, учитель математики Ромашкина Валентина Ивановна организовала и провела с обучающимися 5 класса  акцию «Белая ромашка». Пятиклассники изготовили и раздали ребятам и учителям белые ромашки, как символ борьбы с туберкулезом, а  Валентина Ивановна  рассказала старшеклассникам   о  важности профилактических действий: флюорографического обследования и регулярных медицинских осмотров; обратила внимание  на то, что вылечить болезнь возможно, главное - вовремя обратиться к специалистам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания и возникновение осложнений.
18 апреля учащиеся начальных классов и среднего звена написали тематические диктанты и изложения («Что такое туберкулез?», «По каким признакам можно определить заболевание?», «Как уберечься от заболевания туберкулезом?»), составленные специалистами фтизиатрической службы Липецкой области.
Учитель химии и биологии, Грошева Ольга Алексеевна, воспользовавшись методическими материалами по профилактике инфекционных заболеваний  на сайте Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, провела 23 апреля для обучающихся, их родителей и педагогов школы  урок здоровья в форме лекции «Беда по имени туберкулёз!». Слушатели   получили информацию о туберкулезе, его проявлениях, профилактике, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.
Завершился месячник подведением итогов конкурса рисунков «Победим туберкулез!», в котором приняли активное участие обучающиеся 5-8 классов (5 класс – Царёв Данила и Ненашкина Кристина; 6 класс – Фетисова Маргарита, Мананская Анастасия, Мосин Даниил; 7 класс – Бушмакина Анна, Панькина Кристина; 8 класс – Царёва Галина, Барабанщиков Артём, Чертов Максим). Жюри, из числа педагогов школы, высоко оценило творчество ребят и приняло решение, не выявляя победителей,  наградить все участников конкурса грамотами.
 
 Зам. директора школы по воспитательной работе
Татьяна Юрьевна Сомова


















Просмотров: 1022 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей