Суббота, 27.04.2024, 03:47

Международный день Земли
   22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник - Международный день Земли.
   Главной задачей мероприятий, проходивших в этот день в Филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка, было привлечь внимание обучающихся к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.
   На классных часах классные руководители познакомили ребят с историей праздника, его традициями. Также обобщили свои знания об экологии, вспомнили и обсудили существование биологических связей, - и как каждый из нас может стать защитником природы.
   Обучающиеся начальных классов сделали поделки и нарисовали рисунки, связанные с природой и экологией. На внеклассных мероприятиях ученики произносили заклички, читали стихи, слушали песни, отгадывали загадки, узнавали старинные игры. В результате таких занятий школьники сделали вывод, что нужно беречь то место, где мы живем, а именно - Малую Родину.
   Также школьники приняли участие в акциях: сбор батареек «Спасибо от ёжика», «Зеленая Земля». Наводили порядок около школы, готовили клумбы к посадке цветов, белили деревья.
   Учитель начальных классов Н.А. Трофимова.

Просмотров: 1400 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2021  »