Понедельник, 17.06.2019, 18:59
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Май » 27 » НАБЕРЕЖАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У НАТАЛЬИ ПАНОВОЙ
НАБЕРЕЖАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У НАТАЛЬИ ПАНОВОЙ
Предпринимателями не рождаются.
Чтобы успешно освоить предпринимательство и бизнес,
необходимо приложить много усилий и быть готовым к преодолению трудностей.
Организация бизнеса требует конкретных идей, наличие капитала,
активных и продуманных действий.

НАБЕРЕЖАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У НАТАЛЬИ ПАНОВОЙ

В рамках развития молодёжного предпринимательства  с 21 по 25 мая 2018 года в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное филиал в с. Набережное прошла неделя школьного предпринимательства. Мероприятия приурочены к празднованию 26 мая «Дня российского предпринимательства».
   В настоящее время развитие малого бизнеса – одно из ведущих направлений формирования экономических отношений в России. Предпринимательством занимаются люди разных профессий. Миллионы юношей и девушек, оканчивая школу, пытаются найти свой жизненный путь. Для достижения желаемых успехов необходимо, чтобы профессиональные, личные и жизненные планы были хорошо продуманы, составлены с учётом их способностей и возможных препятствий.
    В рамках Дня российского предпринимательства учащиеся 11 Г класса Анисова Надежда, Казакова Ксения, Кожеуров Станислав, Статина Ольга и Щетинин Владимир посетили магазин  стройматериалов «Огонёк» местной жительницы Натальи Пановой.
    Хозяйка с улыбкой встретила ребят, провела экскурсию по магазину и в такой доброжелательной атмосфере школьники задали интересующие их вопросы: что такое предпринимательство, кто может стать предпринимателем, что может гарантировать успех  бизнеса?
   Из уст Натальи Валентиновны ребята узнали, что предпринимательство – это самостоятельная хозяйственная деятельность, направленная на создание и предложение обществу чего-то нового, направленного на удовлетворение потребностей людей, и за это они готовы платить. Каждый имеет право стать предпринимателем, но не каждый на это способен. Для обоснованного выбора занятия предпринимательской деятельностью необходимо определить, какими качествами должен обладать предприниматель.
    Наталья Панова подчеркнула, что успех – это признание общества: «А признание общества – это прибыль, которую мы и получаем от реализации своих идей. Прибыль для настоящего предпринимателя – это не самоцель, а мера измерения его успеха».
   Скоро ребятам предстоит выбрать профессию. Кто знает, может, и они будут трудиться в этой сфере.

Учитель русского языка и литературы  Печерская Татьяна Юрьевна.

Просмотров: 243 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »