Понедельник, 19.08.2019, 07:45
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Научно-практическая конференция «Человеческие пороки»
Научно-практическая конференция «Человеческие пороки»
   6 апреля 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова  д. Верхнее Чесночное в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» среди учеников начальных классов прошла научно-практическая конференция «Человеческие пороки».
   Учащиеся  4А класса подготовили выступления на тему «Алкогольная трясина». С докладами выступили: историк (Мосин Александр), эксперты (Сафронов Сергей и Грисюк Всеволод), философ (Царёва Дарья).  Зрителям был продемонстрирован опыт «Влияние  алкоголя на растения». Итог подвёл юрист (Евланенков Сергей). Он сообщил об ответственности за употребление спиртных напитков.
   Доклад «Курение и здоровье» прочитал  ученик 3А класса Белоглазов Андрей. Первоклассники рассказали поучительные стишки про курение. Участники конференции вспомнили пословицы о пагубном влиянии табака.
   Тему «Наркомания» открыли психологической игрой «Сюрприз», которая выявила представление детей о данной проблеме. Затем ученики 2А класса (Жидов Данила и Степанова Полина) предоставили вниманию зала сообщения «Наркотикам - нет!»
    Завершила  работу конференции игра  «Шприц». На практике дети продемонстрировали своё негативное отношение к порокам человечества, аргументировав причины отказа от вредных привычек.

Учителя начальных классов:
Гулевская Валентина Николаевна,