Пятница, 26.04.2024, 03:12

К какой категории Вы относитесь?

Неделя иностранного языка в филиале МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в с.Васильевка
    С 7 по 13  декабря 2015  года в  нашей школе проходила неделя иностранного языка . Подготовили и провели ее учителя немецкого языка: Колбасова Н.А. , Трубникова Е.И.
   Проведение данного мероприятия является составной частью учебно-воспитательного процесса.Сегодня перед учителем иностранного языка стоят важные задачи:
   -привлечь особое внимание детей к изучению языка;
   - повышать мотивацию и развивать творческие способности учащихся.
   Внеклассная работа по иностранному языку помогает в решении практических, общеобразовательных и воспитательных задач, отвечает интересам школьников, удачно сочетается со всей системой учебно-воспитательного процесса.
   Целью организации внеурочной деятельности является содействие интеллектуальному, духовно-нравственному развитию личности школьников, становлению и проявлению их индивидуальности, накоплению субъектного опыта участия и организации индивидуальной и совместной деятельности по познанию и преобразованию самих себя и окружающей действительности.
   Внеклассная работа по  иностранному языку в школе – это эффективный способ достижения главной цели изучения иностранного языка: овладеть этим языком, не ограничиваясь временными рамками урока.
   В рамках недели прошли следующие мероприятия:
   учащиеся 2 класса подготовили «Праздник алфавита».
   Они рассказывали стихи об изученных буквах, пели алфавитную песню, участвовали в конкурсной программе «Лучший знаток алфавита».
   Учащиеся 3-4 классов декламировали стихотворения, рифмовки, считалки. Они исполнили народный  немецкий  танец «Bruderchen, komm, tanz mit mir!»
   Учащиеся среднего звена знакомились с историей и культурой страны изучаемого языка, с ее традициями и обычаями, принимали участие в « Рождественской викторине». Театрализованное представление сказки «Колобок» вызвало восторг зрителей. Шестиклассники мастерски сыграли свои роли, продемонстрировали хороший уровень языковой подготовки и артистизм. Учащиеся старших классов подготовили проектную работу на тему «Моя малая родина». Они представили информацию о наиболее интересных достопримечательностях и фактах  Воловского района и своего села. Особое внимание было уделено  событиям   военного времени, героям земли воловской.
   Вывод: проведение внеклассных мероприятий по иностранному языку в содержательной и интересной форме создает благоприятные условия для развития лингвистической и социокультурной компетенции, формирования личностных качеств учащихся.
Учитель немецкого языка Трубникова Е.И. объявляет о начале «Праздника алфавита»

Обучающиеся 2 В класса рассказывают стихи об изученных буквах и исполняют песни
Обучающиеся 2 В класса рассказывают стихи об изученных буквах и исполняют песни.

Обучающиеся 4В класса исполняют народный танец «Bruderchen komm,mir»

Обучающиеся 6В класса в театрализованном преставлении «Колобок»
Обучающиеся 6В класса в театрализованном преставлении  «Колобок»

Встреча лисы и колобка в сказке «Колобок»

Герои театрализованного представления желают зрителям всего наилучшего и исполняют песню «Пусть всегда будет солнце»

Обучающиеся 5В класса в праздничной постановке «Как празднуют Рождество в Германии»
Обучающиеся 5В класса в праздничной постановке  «Как празднуют Рождество в Германии»

Сценка «День Святого Николая»

Ученица 6 Класса Шумская Юлия исполнила рождественскую песенку

Фрагменты из краеведческого проекта
   «Was das Wort "Meine Heimat" in sich behütet.»,
подготовленного обучающимися старших классов.

Jeder von uns hat seine eigene Ecke - seine eigene kleine Heimat. Dies ist die Stadt oder das Dorf, die Straße und das Haus, wo wir geboren wurden, wo wir unsere ersten Schritte gemacht haben, das erste Wort gesagt haben.

Abbildung 0‑1: Sonnenuntergang.Ich bin geboren und lebe in Kreis Wolowskij, Gebiet Lipezk.
   Kreis Wolowskij befindet sich im süd-westlichen Teil der Region Lipezk, zwischen den Flüssen Kshen und Olym. Wolowo - ist meine kleine Heimat.
   Seit meiner Kindheit, atme ich ihre Luft und genieße die natürlichen Düfte, die nur schwer woanders zu treffen sind.
   Jedes Blatt, jeder Teil der Pflanze füllt die Lungen mit einer Vielzahl von Aromen. So viele Düfte, dass man sich einfach an alle nicht erinnern kann. Man erinnert sich nur an diejenigen, die in deiner Nähe waren, die mit dir geboren wurden, die aus deiner Heimat stammen.
Просмотров: 1148 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2015  »