Пятница, 26.04.2024, 15:06

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Неделя изобразительного искусства в филиале в с. Васильевка

Ежегодно в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка проводится «Неделя изобразительного искусства». С 1 по 7 декабря 2014 года также проводилась «Неделя изо»,  в которой приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Активное участие детей в мероприятиях Недели изобразительного искусства» свидетельствует об интересе обучающихся к изучению данного предмета.

Целью проведения «Недели изобразительного искусства» является активизация познавательной деятельности обучающихся для повышения мотивации обучения. Мероприятия «Недели» были проведены под руководством учителя изо Колбасовой Н.А.. Неделя включала в себя конкурсы, игры соревнования.

Обучающиеся 5В класса приняли участие в игре-соревновании «Путешествие по радуге».Ребята с удовольствием играли, участвовали  в конкурсах рисунков, вспомнили и спели «цветные » песни. Побывав на различных облаках, ребята выполняли задания каждого облака, послушали «шум дождя » и попытались его нарисовать. Болельщики  6-7 классов поддерживали команды игроков. . Была оформлена выставка рисунков «Наш вернисаж».Победителем стала команда «Карандаш».

Обучающиеся 6-го класса приняли участие в «Празднике красок». Обучающиеся 5-9 классов  участвовали  в конкурсе новогодних рисунков.  Цель конкурса:развитие интеллектуальных, творческих способностей детей.

Конкурс проводился в два этапа: для обучающихся 5-7 классов и для 8-9 классов. Компетентное жюри, в составе Пикаловой Валентины Михайловны, Шумской Светланы Петровны  выявило лучшие работы.

Обучающиеся 7-9 классов участвовали в весёлой интеллектуальной игре «Умники и умницы», где каждый имел возможность продемонстрировать свои знания в области изобразительного искусства.
   1. агон – Отборочный (каждый имел возможность ответить на вопросы, которые задает учитель, за каждый правильный ответ ребята получали медаль, обучающиеся, набравшие наибольшее количество медалей прошли  во второй тур).
   2. агон – Основной (играли, победившие в первом туре ).
   Представление высокого ареопага председатель и члены жюри дали напутственное слово.

В конце игры жюри подвело итоги. Победителем стал Цуканов Артём - Обучающийся 8 В класса.

В конце недели были подведены итоги. На всех мероприятиях применялись информационные технологии, которые способствовали укреплению интереса детей к учёбе, выявлены самые активные ребята, а также победители в разных конкурсах, всем вручены  поощрительные призы.

Учитель изобразительного искусства: Колбасова Н.А.

Просмотров: 1171 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2014  »