Пятница, 29.03.2024, 10:55

Неделя начальных классов

В МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное с 14 по 19 апреля была проведена Неделя начальных классов.
   В понедельник, 14 апреля, был дан старт предметной недели, оформлена выставка творческих работ обучающихся. В этот же день прошли «Весёлые старты». В спортивных состязаниях участвовали две команды: «Верные друзья» и «Светлячки». Разнообразные конкурсы и эстафеты оценивало компетентное жюри. Болельщики оживленно поддерживали команды. Участники соревнований показали не только хорошую спортивную подготовку, но и отличные теоретические знания. В итоге победила команда «Верные друзья»: Шумская Мария - 2 кл., Грисюк Ксения – 2кл., Мосин Данила – 2 кл., Бушмакина Анна – 3кл., Панькина Кристина- 3 кл., Моисеев Максим – 1 кл.

Во вторник прошёл день знаний русского языка. Гулевская Валентина Николаевна провела внеклассное занятие «За волшебным колобком» (занимательная грамматика). За право быть лучшим знатоком русского языка боролись две команды «Весёлые корни» и «Крутые суффиксы».  Ребята побывали в волшебной стране «Руссляндия», где их ждали необычные приключения. В результате увлекательного путешествия, подарившего азарт, волнение, неожиданные сюрпризы, победила дружба.
   В этот же день ребята предложили вниманию сверстников и старших школьников свои проекты по русскому языку.
   16 апреля  Коняхина Марина Анатольевна провела Турнир смекалистых по математике «Своя игра». Команды «Чебурашка» и «Дружба» с интересом прошли все этапы игры. Дети решали занимательные задачи и отвечали на вопросы. За правильные ответы получали жетоны с баллами. В этом интеллектуальном состязании победила команда «Чебурашка»: Бушмакина Анна – 3кл., Макаров Иван – 3кл., Царёв Сергей – 4 кл., Дикарёва Валерия – 4 кл., Шумская Мария - 2 кл., Мананская Анастасия – 2 кл., Фетисова Маргарита – 2кл.

В четверг дети вместе с Лёвкиной Татьяной Юрьевной совершили увлекательное путешествие в мир дорожных знаков. В этот день была организована интерактивная игра «Правила дорожного движения помни всегда, чтоб не случилась с тобой беда!». Используя возможности интерактивной доски, дети становились реальными пешеходами, которым предстояло перейти дорогу, правильно обойти автобус и совершить много других действий.
    В пятницу была проведена научно-практическая конференция «А что у вас?». На конференции дети выступили с докладами на темы: «Курить – здоровью вредить», «Вся правда о газированных напитках», «Чипсы – вред или польза?», «О жвачках», «Воздух, которым мы дышим». Свои выступления ребята сопровождали показом презентаций.
    В течение недели дети готовились к утреннику «Путешествие в мир космоса», который состоялся в субботу, 19 апреля. Зрители вместе с выступающими погрузились в сказочный мир Вселенной. Выступление сопровождалось яркой презентацией.

Подведение итогов Недели начальных классов, её закрытие, награждение победителей стали волнующим и радостным событием для младших школьников.  Прошедшая неделя обогатила ребят новыми знаниями, умениями, подарила возможность в коллективном общении ощутить радость побед и открытий.

Просмотров: 1318 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 3.7/3
«  Май 2014  »