Пятница, 19.04.2024, 20:47

К какой категории Вы относитесь?

Неделя начальных классов в филиале в с. Ивановка
      В  феврале-месяце в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка прошла Неделя начальных классов. Ребята с большим удовольствием приняли участие в её проведении. Для них были организованы разнообразные мероприятия. Дети с интересом разгадывали ребусы, кроссворды, решали логические задачи.  Ребята побывали в «Гостях у сказки». В этой викторине ребятам очень пригодились знания русских народных и авторских сказок.
        Увлекательно для младших школьников прошёл  «Час занимательной математики».
    Вызвал интерес у ребят устный журнал « Зимушка – зима». Здесь их ждали загадки о зиме, пословицы, поговорки. Ученики первого класса приготовили проект «Птицы зимой». Дети изготовили кормушки для пернатых друзей. Заинтересовал ребят и устный журнал  «Ребятам о зверятах». Они узнали интересные факты о животных – рекордсменах.
        О необходимости правильного питания ребята говорили на мероприятии «Если хочешь быть здоров!».
    Мероприятие «Наша доблестная армия» было посвящено защитникам нашего Отечества. Прошли турниры по настольному футболу и шашкам.
      В турнире по шашкам не было равных первокласснику  Удеревскому Владиславу. А  лучшим игроком по настольному футболу признан Пухлов Дмитрий - ученик 3 класса.

Неделю начальных классов организовали и провели
учителя начальных классов Удеревская Т.Н. и Шильникова В.И.

"В гостях у сказки"

"Если хочешь быть здоров!"

Конкурс стихов о защитниках отечества

"Война - глазами детей!"

"Шахматный турнир"