Пятница, 29.03.2024, 18:33

К какой категории Вы относитесь?

Неделя православной культуры -2014
     Неделя православной культуры проходила в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное с 10 по 15 февраля 2014 г.
   Каждый день был насыщен творческими делами, теплом человеческих отношений, доверием, одним словом – благодатью. Ежедневно в рамках НПК проходило по несколько мероприятий православной тематики: классные часы и беседы, лекции и дискуссии, уроки нравственности, круглые столы, заочные экскурсии, конкурсы детских рисунков и поделок.
   Учителя рассказывали детям о непреходящих  христианских добродетелях: о вере, надежде и любви, раскрывая суть понятий доброта, милосердие, отзывчивость, смысл жизни.

Классный час «Православные иконы» во 2 классе.
Классный руководитель Гулевская В.Н.

Обучающиеся 2-го класса

Классный час "История храма Христа спасителя" в 5 классе.
Классный руководитель Грошева О.А.

Классный час «Именины в твоей жизни. Татьянин день» в 9 классе.
Классный руководитель Ромашкина В.И.

Час общения «Святые женщины России» в 8 классе.
Классный руководитель Никитенкова Н.А.

Классный час «Родительский дом – начало начал» в начальных классах.
Учитель Лёвкина Т.Ю.

Обучающиеся 2 - 5 класса

Классный час «Житие Сергия Радонежского в живописи» в 4 классе.
Классный руководитель Лакомова Т.Д.

Час общения «Святые заступники земли Русской» в 3 классе.
Классный руководитель Коняхина М.А.

Час общения «Жизнь и деятельность Сергия Радонежского» в 6 классе.
Учитель Петранин С.В.

Всю неделю в школе работал православный кинолекторий. Были показаны  мультипликационные и художественные фильмы: «Сергий Радонежский», «Любовь», «Твой крест», «Путеводительница», «Сказание о Петре и Февронии».
  С понедельника по пятницу были проведены различные конкурсы с выявлением лучших творческих работ. Дети ждали это мероприятие и готовились к нему, вложив души в свои рисунки и поделки. Размещенные на стенде работы учащихся и педагогов украсили праздник.

На протяжении всей недели в библиотеке школы работала выставка книг «Наедине с Богом». Выставку подготовила зав. библиотекой Никитенкова Н.А.

Педагоги отметили особую собранность ребят в эти дни, необычную для школы тишину на переменах.
   Неделя православной культуры стала своеобразными курсами «повышения педагогической квалификации» и для учителей школы
   В день закрытия Недели православной культуры учителя и учащиеся, принявшие активное участие в проведении  НПК, были награждены грамотами.

Просмотров: 1264 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2014  »