Четверг, 09.05.2024, 00:32

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Неделя православной культуры в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное

14 февраля 2015 года в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное завершилась Неделя православной культуры. Главной темой Недели стали православные праздники.
   Основные цели и задачи мероприятия заключались в создании благоприятных условий для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, основанного на патриотических, культурно-исторических и православных традициях нашего народа.
   В течение Недели проходили конкурсы рисунков и творческих работ на тему «Православные праздники», тематические классные часы и беседы, на которых обсуждались самые разнообразные темы, способствующие духовно-нравственному развитию ребенка.
   Педагоги и обучающиеся школы  подготовили и представили содержательные и яркие презентации, рассказывающие о двунадесятых праздниках. (Рождество Христово, Крещение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы, День Святой Троицы). О Дне славянской письменности и культуры, празднике в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, рассказала учащимся 2-5 классов педагог Лёвкина Т.Ю.
   В рамках Недели  православной культуры дети познакомились с историей православных праздников, разучили рождественские колядки, ознакомились с духовной поэзией, приобрели первые навыки в умении расписывать пасхальные яйца, изготавливать праздничные сувениры. «Мастерская добрых дел» была организована обучающимися школы: Селищевой А.(7А), Дикаревой В.(5А), Федориновым Д.(7А), Харчевниковым П.(7А) под руководством учителя ОПК Евланенковой О.А.
   В библиотеке школы была представлена выставка православной литературы  - «Всякая душа празднику рада». Организатор выставки- учитель русского языка и литературы Никитенкова Н.А.
В течение всей Недели работал школьный кинолекторий. Ребята просматривали и обсуждали православные мультипликационные и художественные фильмы.
   Церемония закрытия Недели православной культуры прошла в торжественной обстановке. Участники конкурсов были награждены грамотами ОУ.
   Директор МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное Сомова О.П. в своём выступлении подчеркнула важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и необходимость изучения и сохранения православных традиций русского народа, его православной культуры.

Выставка рисунков и творческих работ «Православные праздники»

Воспитательный час в 5 классе «Православные истории для детей.
«История о птичке в праздник Благовещения»». Учитель Евланенкова О.А.

Библиотечный урок  в 6 классе «Православные праздники на Руси».
Учитель Никитенкова Н.А.

Выставка книг в школьной библиотеке «Всякая душа празднику рада»

«Мастерская добрых дел»

Конкурс «Испеки пасхальный кулич»

Классный час в 3 классе «Православные праздники. Крещение». Учитель Гулевская В.Н.

Час общения в 3-6 классах «История славянской азбуки». Учитель Лёвкина Т.Ю.

Награждение победителей и участников конкурса
рисунков и поделок «Православные праздники»

Просмотров: 1377 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/12
«  Февраль 2015  »