Пятница, 26.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


20:35
Новогоднее представление в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное
   Новый год - это праздник сказки и волшебства, праздник, который дарит чудо, новые надежды  и веру в самое лучшее и светлое. Новый год - праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые в каждом доме,  в каждой семье (в том числе и в школьной).
   Как сделать новогоднее представление весёлым, интересным, захватывающим и даже интригующим, таким, чтобы надолго всем запомнилось  и порадовало от души?  Создать всеобщее  праздничное настроение, конечно же, сложно. Но стремиться к этому надо.
   В нашей школе к выбору сценария любого мероприятия всегда подходят очень основательно. Никогда не используется уже придуманная кем-то, готовая разработка, она только берётся за основу или в качестве дополнения, и обязательно каждый вносит в неё что-то своё, новое, интересное, креативное.
   Новогоднее представление для старшеклассников в этот раз стало виртуальным путешествием по странам и континентам.  Русский Дед Мороз собрал в Ледовом Дворце МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное своих коллег, Дедов Морозов других стран. Иностранные делегации прибыли на дипломатическую встречу на высшем уровне с тем, чтобы рассказать о своих новогодних традициях и даже предложить признать их Мировыми.
   Дед Мороз и Снегурочка встретили гостей из  далёкой Америки,  экзотической Японии,  загадочной Индии,  темпераментной Зимбабве,  романтической Италии и  колоритной Шотландии. Каждая делегация поведала о том, как принято встречать Новый год в их родной стране, и чем особенно интересны их традиции, чтобы претендовать на «Мировой стандарт». И все гости, конечно, примерили на себе русские новогодние традиции и развлечения с весёлыми хороводами, забавными играми, конкурсами и танцами, посмотрели, как встречают Новый год в России.
   Встреча на высшем уровне прошла конструктивно. Все Деды Морозы пришли к единому мнению: «Одно у нас предназначенье: веселье, смех и поздравленье». Традиции у всех прекрасны и во многом похожи: ведут к добру и чудесам и дарят счастье, радость нам.
   Возможность окунуться в атмосферу новогоднего праздника, приблизиться к культуре и  традициям других народов по-настоящему порадовала не только участников мероприятия, но и всех присутствующих в зале зрителей. Знакомые мелодии, зажигательные танцы, конкурсы и импровизация, артистизм и перевоплощение участников мероприятия создали прекрасное праздничное настроение. Новогодние традиции разных стран оказались для многих настоящим открытием.
   Мероприятие потребовало серьёзной и кропотливой подготовки: это и национальные костюмы,  и различные атрибуты и украшения,  декорации, звукозапись, «киносъёмка»  и даже ускоренное «изучение иностранных языков». Многим ребятам в течение вечера пришлось сыграть несколько ролей, для этого необходимо было не только поменять сценический костюм, но и перевоплотиться в новый образ. Школьники проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Новогоднее представление получилось не просто интересным и весёлым, а ещё и познавательным.
   Выражаем искреннюю благодарность всем участникам новогоднего вечера: учащимся 6-11 классов («артистам»,  ассистентам), их родителям (за подготовку костюмов и элементов декора), администрации школы,  учителям,  классным руководителям (за подготовку и проведение мероприятия), и, конечно же, зрителям (за понимание, поддержку, тёплый приём и аплодисменты). Отдельное спасибо учителю истории и обществознания С.И. Бачурину за исполнение главной роли на новогоднем представлении, за артистизм и профессионализм.
   Народная мудрость гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь».
   Веселье, радость, искренний восторг и доброжелательность наполнили сердца всех присутствующих на этом новогоднем празднике. Так пусть же положительные эмоции сопровождают Вас, дорогие друзья, весь год! И путешествие по разным странам станет для многих не просто сказкой или мечтой, а реальностью. Ведь все мы верим в чудо и надеемся на него. Ну, а путешествие по стране Знаний так вообще не под запретом, а в приоритете! Удачи всем!
   И пусть этот праздник станет ещё одним приятным воспоминанием в жизни каждого из нас.
 Ответственные за проведение новогоднего вечера
классные руководители Евланенкова О.А. и Петранин С.В.
 
Подготовка к Новому году






































Новогодний вечер

































































Просмотров: 1434 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей