Пятница, 29.03.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


20:42
Новогоднее путешествие в сказочные страны
Не за горами Новый год любимый всеми праздник.
Его прихода равно ждёт тихоня и проказник.
И пожилой и молодой с ним повстречаться рады,
Войдёт зимой он к нам с тобой, пройдя пути, преграды.
Огни на ёлке он зажжёт, подарит всем подарки,
Его дела как хоровод и веселы и ярки!
И сразу станет нам теплей, хоть мир морозит вьюга,
И будем мы ещё сильней  любить, беречь друг друга.
 
28 декабря 2018 года в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка состоялся Новогодний вечер. В нём приняли участие ученики школы с 7 по 11 классы, учителя, работники школы. Всех зрителей, присутствующих в этот вечер в зале школы, приветствовала Зимушка – зима (в её роли выступила Н.М. Горбовская).
А в новогоднюю сказку пригласила всех Сказочница. С этой ролью справилась Н.А. Кузнецова.
Главным героем программы стал Ивашка – рассеянный.
Он, как всегда из-за своей забывчивости, не мог попасть на празднование Нового года к себе в родную школу. Но в каких только странах он не побывал, с какими героями ему не пришлось встретиться. Перепутав заветные слова заклинания, он оказывается на острове «Чунга-чанга», где встречается с его местными обитателями. В роли аборигенов выступили ученик 8В класса во главе с классным руководителем Ермаковым А.С.
Еле  «ноги унёс» наш Ивашка с этого острова, как его вновь подстерегает опасность. Он попадает в стан племени неандертальцев. Эту роль блестяще исполнили ученики 10В класса.
И вновь неудача, неандертальцы чуть не зажарили его на костре. Ивашка так перепугался, что второпях вновь назвал неправильный код и попал во дворец  Шамаханской царицы (эту роль на Новогоднем празднике исполнила Е.И. Трубникова, а в качестве придворных её дворца выступили учащиеся 11В класса).


Далее его путь лежал в «Турбюро Турконфитюр» к Бабкам-ёжкам. Роль «Лесных красавиц» в этот вечер исполнили ученики 9В класса.
Ещё Ивашка побывал на Луне и встретил вместе с Лунтиками 3019 год. Пришельцами с луны оказались ученики 7В класса.
Но и как в любой сказке добро всегда побеждает. И наш Ивашка благополучно возвращается в родную школу, где его уже с нетерпением ждут Дед Мороз и Снегурочка. С этими ролями блестяще справились ученица 11В класса и учитель истории и обществознания Лаптев А.И.
Они пришли на праздник не только для того,  чтобы всех поздравить и подарить подарки, а ещё и для того, чтобы рассказать всем присутствующим о том, почему тот или иной год так называется и имеет свой символ. (В роли символов года выступили учителя и работники школы: Бык – Ермаков А.С., Кролик – Юркина О.И., Змея – Шумская С.П., Коза – Шумская Е.Н., Петух – Беликова Е.Н., Собачка – Пикалова В.М., Обезьяна – Воробьёва В.И., Лошадь – Фирсова Н.Н., Дракон – Борискина Е.П., Тигр – Пикалова Т.А., Мышка – Седова Е.И.). Роль наступающего года Жёлтой земляной свинки сыграла ученица 9В класса.
В конце представления все герои новогоднего представления подарили зрителям Новогоднюю песню.

Классный руководитель 9В класса

Горбовская Н.М.
Просмотров: 797 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей