Четверг, 28.03.2024, 19:02

К какой категории Вы относитесь?

О проведении месячника военно-патриотического и спортивного воспитания в филиале в с. Набережное
   В ходе месячника военно-патриотического и спортивного воспитания, в нашей школе были организованны и проведены мероприятия.

23 января - конкурс стихотворений о ВОВ с 1 по 11 классы, ребят наградили Грамотами и призами от главы администрации Т.С.Заховаевой.

«72 – годовщине освобождения Воловского района посвящается», такое название было у концерта организованного обучающимися школы. В начале мероприятия, слово предоставили заведующему филиалом И.Д.Красову, который рассказал всем присутствующим, о трагических событиях тех военных лет. Затем ведущие продолжили концерт, на нем прозвучали песни «О той войне», «От героев былых времен», стихотворение «Край ты мой Воловский», а так же Птицына Надежда рассказала о самых известных семьях в с.Набережное – Масловы и Гожины. Затем возложили венки к обелиску воинам-односельчанам, воинам-освободителям.

С 5 по 7 февраля в музеи Боевой Славы работала лекторская группа обучающихся 11 класса (Германова А., Коростелёва Е., Костикова Д, Шестакова К., Птицына Н., Мишин М.). Ребята провели экскурсию по стендам и экспонатам музея, рассказали о наиболее значимых событиях Воловского района и с.Набережное в годы ВОВ. Слушателями были 1-10 классы.

При проведении месячника в каждом классе проведены викторины, классные часы. Организованы спортивные мероприятия по волейболу, баскетболу, «Веселые старты».

По традиции прошёл «Смотр строя и песни», в двух возрастных группах 5-8 кл., 9-11 кл., за участие всем классам вручены Грамоты.

Просмотров: 1199 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2015  »