Четверг, 25.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


20:29
Общешкольное родительское собрание и праздничный концерт, посвящённый Дню Матери в филиале в д. Ивановка

    Мама – это значит нежность,
    Это ласка, доброта.
    Мама – это безмятежность,
    Это радость, красота!
                                                               

   В рамках областной добровольческой акции «Нежность» в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка состоялось общешкольное родительское собрание и праздничный концерт, посвящённый Дню Матери.
    Торжественному настроению всех присутствующих на празднике способствовало эстетическое украшение зала и яркая презентация об исключительной роли женщины – матери в жизни каждого человека.
   «Вот уже 10 лет, как последнее воскресенье ноября мы отмечаем как День Матери. Но давайте признаемся честно, многие ли из нас говорят в этот день тёплые и нежные слова своим мамам, делают подарки и признаются в любви?.. Мы помним о матерях тогда, когда нам бывает трудно, мы вспоминаем о них в их День рождения или 8 Марта. А в остальные дни?..» - слова ведущих праздника Чумакова Владимира и Черниковой Валентины были обращены к присутствующим в зале детям как призыв к почитанию родителей, признанию неоценимой роли матери в жизни каждого ребёнка.
    Чествование матерей проходило по номинациям, которые для мам придумали сами дети. Из 37 мам «статус терпеливых» получили 13, «добрых» – 10, «трудолюбивых» - 7, «красивых» - 5, «деловых» – 2.
    О том, почему каждая мама была отнесена к той или иной номинации, были зачитаны сочинения детей.
   Под аккорды торжественной музыки тем матерям, которые уделяют должное внимание обучению и воспитанию детей, были вручены благодарственные письма от администрации МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное.
   Чествуя матерей, не могли не сказать дети и слова благодарности своим «вторым мамам» - замечательным бабушкам. «Если бы не Ваши добрые и чуткие руки, разве выросли бы внуки такими счастливыми, которыми вы видите их сейчас?» - заканчивая праздник, обратились к присутствующим бабушкам ведущие  Базеян Виктория и Кирсанов Александр.
   В знак благодарности и признания в  каждой номинации для мам и бабушек были поздравления – творческие номера художественной самодеятельности, рисунки-портреты и подарки, изготовленные своими руками.











Просмотров: 1444 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей