Среда, 13.11.2019, 01:14

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Осенние фантазии
Осенние фантазии
   В преддверии праздника Бала осени  в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка  была оформлена выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».
   Целями и задачами проведения выставки являлись:
- расширение представления воспитанников об осени, как времени года, о «дарах» осени;
- развитие творческого потенциала учеников, их творческих способностей и воображения;
-  вовлечение детей, родителей, учителей с совместную творческую деятельность;
 - создания позитивного настроения.
   В своих работах ребята, совместно с классными руководителями, родителями,  использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.
    Участие детей в конкурсах поделок из природного материала обогащает досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!
   К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Очень тяжело было членам жюри выявить победителей и призёров выставки. В результате места распределись следующим образом: 1 место – 1 и 7 классы, 2 место – 3,4 и 9 классы, 3 место – 5 и 6 классы. Все участники конкурсной выставки «Осенние фантазии» достойны высшей похвалы, за что и были награждены грамотами.

Просмотров: 26 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Октябрь 2019  »