Пятница, 26.04.2024, 12:39

К какой категории Вы относитесь?

Осенний калейдоскоп
    Общешкольное мероприятие под название «Осенний калейдоскоп» состоялось 2 ноября в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное.
   Осень собрала всех в этот день, чтобы подарить свои чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую, заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.
   Программа праздника была насыщенной и интересной. Каждый «поворот» «Осеннего калейдоскопа» представлял собой оригинальное выступление от класса. И дети, и взрослые не только вздыхали и грустили в унисон романтической сударыне осени, но и веселились от души, пели и танцевали. А коварная попытка Слякоти и Холодрыги испортить осенний праздник потерпела фиаско. Королева Осень вступила в полные права, расставив всё по местам в своём прекрасном сказочном королевстве.
    На празднике прозвучали стихи русских поэтов (А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, Ф.И. Тютчева, И.А. Бунина, А.К. Толстого), посвящённые осени, эстрадные песни («Осенний вальс», «Осень», «Дождик», «Капелькою неба», «Волшебный край», «Россия», «Золотой листопад» и др.), классические музыкальные произведения, а также задорные народные частушки, загадки.  Были показаны весёлые сценки («Аленький цветочек», «Репка»), спектакль-экспромт «Осень наступила» и даже осеннее дефиле «Нам осень в радость, а лужи по колено». Группа «Хорошее настроение» (5А кл.) исполнила замечательный осенний танец «Рыжик» под песню «Руды-руды-рык» Тамары Миансаровой.
   Незадолго до осеннего праздника был объявлен конкурс «Осенний подарок». Ребята 1А-11А классов, используя подручный и природный материал, подготовили осенние композиции, послужившие прекрасным оформлением актового зала школы. Представленные работы превзошли все ожидания – каждая поделка была выполнена с душой и творческим подходом. И в этом большая заслуга, как самих учащихся, так и их классных руководителей и, конечно же, родителей. Совместная работа ребят, их родителей и педагогов порадовала всех.
   Осенний праздник удался!
   И все ещё раз убедились в простой истине:
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода – благодать.
Дождь ли, снег, любое время года
Надо благодарно принимать.

Ведущие мероприятия

Учащиеся 2А и 4А классов