Пятница, 26.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


21:01
Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы в филиале в с. Васильевка
Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра. Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Был разработан  план проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.
23 января состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.  В рамках его проведения в школе прошли конкурсы творческих работ.


В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Никто не забыт и ничто не забыто…»
У памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг, посвящённый 75-годовщине освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков.
Ученики школы приняли участие в районной эстафете «Под красным знаменем Победы».
Учитель истории и обществознания Лаптев А.И. провёл Урок Мужества, на котором шла речь об освобождении нашего района от немецких захватчиков. На данном уроке присутствовала делегация школьников из с. Верхнее Чесночное во главе с директором школы Сомовой О.П.
Ученики 7-11 классов во главе с заведующей филиалом Пикаловой В.М. побывали с ответным визитом в базовой школе.
Во всех классах прошли воспитательные часы с показом презентаций и видеороликов, рассказывающих о героическом прошлом нашего народа. В доме культуры был организован показ кинофильма о войне.
Много мероприятий спортивной направленности прошли в рамках проведения месячника. Это соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
Соревнования по лыжным гонкам и волейболу.
Общешкольные соревнования по настольному теннису.
Товарищеская встреча между учащимися школы и учащимися МБОУ СОШ с. Волово по настольному теннису.
Кузнецова Н.А. подготовила и провела игру «Зарница» для учеников 2-6 классов, а Ермаков А.С. для учеников 7-11 классов.
Делегация нашей школы побывала в районном музее, который находится в с. Волово.
Ребята также посетили аллею славы, возложили цветы к бюстам наших прославленных земляков.
Дальше их маршрут лежал в с. Вышнее Большое, которое в народе называют «Второй Хатынью».
 Принимали мы активное участие и в различных районных соревнованиях и конкурсах. Так наша команда «Неугомонные» заняла 3 место в районном историческом квесте.
    Попозогло Татьяна и Шумская Юлия стали победителями и призёрами литературного конкурса «Помнить сердце велит». Юноши 9, 11 классов приняли участие в конкурсе «А, ну-ка, парни!», который прошёл в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное.
    22 февраля состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
   По традиции, завершился  месячник оборонно-массовой и спортивной работы общешкольной линейкой, на которой были подведены итоги проделанной работы, а так же вручены грамоты, дипломы и  благодарности всем, кто принимал активное участие, боролся и побеждал.
Материал подготовила Горбовская Н.М.
Просмотров: 982 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей