Пятница, 29.03.2024, 18:13

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Отчёт о проведении Недели Православной культуры в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Набережное

Ты слышишь, как звучат колокола?
   Их чистый звон разлился над землею.
   К молитве приглашают купола –
   Святою путеводною звездою.
   Храм всем открыт, как Божьи небеса –
   Он примет страждущих и сердце успокоит.
   Там в Слове Божием таятся чудеса –
   В них каждый ищущий к спасенью путь откроет.

12 февраля в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в  с. Набережное прошло открытое мероприятие по православной культуре на тему: «Храмы», в котором приняли участие 4-5 классы, настоятель  храма Святой великомученицы Варвары отец Сергий, методист ОО Фёдорова Л.П., а также учителя школы.

Целью данного мероприятия являлось значительное расширение и углубление изучаемого материала.

Всегда интересно узнать что-то новое о храмах: где, когда и кем они построены, в честь какого святого названы. Дети рассказывали о храмах Воловского района, смотрели презентации.

Материал для презентаций был подобран таким образом, чтобы вовлечь учеников в его эмоциональное и высокое эстетическое восприятие.
    Этой цели служили:
- фотографии интерьеров и внешнего облика прекрасных православных храмов и монастырей России;
- звуковой ряд, сопровождающий слайды.
   Все эти детали важны для организации восприятия современными 10-11-летними школьниками православной культуры.

Просмотров: 1055 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »