Суббота, 20.04.2024, 10:22

Отчёт о проведении открытого урока по русскому языку в 6 В классе учителя русского языка и литературы Коротких С.С.
      6 февраля в филиале  МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное  в с. Васильевка прошел открытый урок  по русскому языку в 6 В классе.

Работаем на уроке

Карта путешествий

Тема урока «Путешествие по зимнему лесу».

Форма урока – урок-путешествие,

тип урока – урок обобщающего повторения.

Были поставлены следующие цели: повторение изученных сведений по теме «Имя прилагательное»; развитие умения определять разряды прилагательных,   правильно образовывать формы степеней сравнения;  образовывать краткую форму прилагательных; развитие творческих способностей детей, воспитание интереса к изучению русского языка, любви к русской природе.

На уроке ребятам предлагались  задания с различным уровнем сложности, с которыми они успешно справлялись. Они  были подобраны, исходя из индивидуальных способностей детей. Учащиеся работали с текстами, заполняли таблицу, была предложена работа по карточкам, исправляли ошибки, допущенные в тексте, разгадывали загадки, выполняли задания творческого характера (устное рисование картины) после прослушанной симфонии Петра Чайковского «Февраль. Масленица».  Путешествие проводилось с помощью карты с указанием станций, где дети выставляли флажки 3 цветов, которые символизировали определенные оценки.  Работали все активно, с интересом выполняли  задания, самостоятельно оценивая свои знания.

На уроке присутствовало 5 педагогов: Пикалова В.М., Колбасова Н.А., Лобанова Т.С., Трубникова Е.И., Шумская Е.Н.

Разминаемся!
Просмотров: 3227 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 1.0/1