Суббота, 20.04.2024, 04:49

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Открытый урок немецкого языка в филиале д. Ивановка

«Любой урок иностранного языка должен иметь нравственное измерение… Это одно из главных отличий традиционного урока иностранного языка от урока по федеральным стандартам второго поколения». – И.Л. Бим.
   Именно эта цель была поставлена Н.П. Серовой на открытом уроке немецкого языка в 8 классе по теме «Мы путешествуем» в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка.
   Немецкий язык на данном уроке являлся не только способом саморазвития, но и способом познания окружающего мира, когда ребята «путешествовали» по федеральным землям. Творческие проекты, которые восьмиклассники подготовили самостоятельно, были пропущены через призму личностных ценностей – дружелюбное отношение к немецкой культуре, толерантное отношение к немецкому народу.
   Обучающиеся приобщались к духу и культуре народа носителя языка и знакомились с ценностями своих сверстников; но это знакомство  опиралось на родную культуру, потому как дети должны знать: сначала, условно говоря, «как у нас», а потом – «как у них».
   Итогом урока стала ориентация школьников - видеть общее в разных культурах, находить то, что объединяет, а не то, что разъединяет страны.

Просмотров: 1186 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2014  »