Суббота, 27.04.2024, 02:47

Открытый урок по ИЗО (в рамках Мероприятия 21)
   11 декабря в Филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное д.Ивановка был проведён открытый урок в 6Б классе по теме:  «Правила построения перспективы. Воздушная перспектива». На уроке присутствовали директор МБОУ СОШ  им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное Сомова Ольга Павловна, заведующая филиалом в д.Ивановка Серова Надежда Павловна, учителя изобразительного искусства Петранин Е.В., Колбасова Н.А.,   Соцкова Т.А.
    В ходе урока дети самостоятельно определили тему  и поставили основополагающий вопрос, на который отвечали в течение всего урока.
    Для достижения цели урока, развития познавательной активности школьников использовалась эмоциональная мотивация – организация урока в форме диалога «учитель-ученик», «ученик-учитель», ИКТ-технология и ТСО.   Выбранная структура урока была рациональна для решения поставленных задач. Продуктивной деятельности учащихся способствовали различные методы обучения, поэтапное выполнение задания. Со всеми видами работы ребята справились на «отлично».
   Меняется время, меняется общество и отношения между людьми. Но неизменной остается роль учителя, не только как человека, передающего знания, но и как наставника. Учитель должен быть примером во всем. Знания, полученные в школе, важны, но не менее ценно, если в учителе видят человека, друга.
   Для меня главное, чтобы мои ученики выросли хорошими людьми: порядочными, милосердными, добрыми, отзывчивыми, горячо любящими свою землю. И пусть через мои слова входят в ребячьи сердца красота и любовь.
Учитель ИЗО
Филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова