Пятница, 26.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


22:21
Открытый урок в Филиале в с. Васильевка
     В преддверии Нового  года в  филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д.  Верхнее Чесночное прошёл открытый мастер – класс по технологии  по изготовлению символа 2020 года- мышки из бумаги, используя метод конструирования.
    Этот творческий проект  был обобщением изучения раздела  по технологии: «Опыт проектирования, конструирования, моделирования»
В мастер - классе принимали участие ученики 5 В класса и присутствующие педагоги.
    К проведению занятия все было подготовлено – план урока, презентация, необходимые инструменты, эскизы и материалы, технологические карточки, карточки-задания. У учащихся я правильно организованы рабочие места.
    Организационная часть урока  проведена четко, переход к следующему этапу был логичный. Учащиеся сами вышли на тему и цель урока. Для организации внимания использовалась презентация с показом слайдов, технологические карточки с практическим показом приемов работы по выполнению конструирования модели мышки. В практической части  для конструирования дети применяли эскизы деталей, которые они сами вырезали , а затем склеивали . Все учащиеся были вовлечены в практическую работу, следили за соблюдением правил техники безопасности
   Формирование новых знаний учащихся проводилось методом рассказа и беседы, а получение новых навыков путем самостоятельной практической деятельности при консультационной помощи учителя. Материал излагался последовательно. Во время объяснения проводилась демонстрация действий. В ходе урока сохранялся доброжелательный тон. Темп работы оптимальный. Учебный материал подобран эффективно в соответствии с целями и задачами урока и согласно возрастным особенностям детей.
   Цель урока  была достигнута, поставленные задачи выполнены. Время урока распределено рационально, в основном занятие проведено по намеченному плану. Про учащихся можно сказать, что они хорошо подготовлены, активно проявили себя, в конце урока самостоятельно изготовили сувенир – игрушку к Новому  году. Педагоги были также вовлечены в процесс конструирования символа 2020 года и справились с этим намного быстрее учеников.
При проведении рефлексии  выяснили, что всем было все понятно и все получили от урока удовлетворение и массу впечатлений
 
Учитель технологии
Шумская Елена Николаевна
 
                          
Просмотров: 793 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей