Понедельник, 17.06.2019, 19:01
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Главная » 2017 » Май » 15 » Праздник, посвященный Дню Победы, в филиале в д. Ивановка
Праздник, посвященный Дню Победы, в филиале в д. Ивановка

6 мая в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню Победы. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Предварительно с детьми в классах были проведены Уроки Мужества, беседы о подвигах советских людей, в холле была оформлена выставка детских рисунков.

В этом году наше село впервые приняло участие в акции «Бессмертный полк». К этому событию было изготовлено 50 фотографий. Это прекрасная возможность для каждого из нас показать, что мы помним подвиг наших предков, что мы вечно будем им благодарны!

Затем жители и учащиеся пришли к памятнику «Скорбящей матери» почтить память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

После митинга состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ученики школы. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

А начался концерт с песни «День Победы».

В исполнении учащихся школы были исполнены песни тех далеких лет, а также современные песни о войне.

Песня «Ты не бойся, мама, я солдат»

Песня «Катюша»

Песня «И все о той весне»

Прочитали замечательные стихи о победе, о героях войны, о жестокости фашистов.

Танец «А закаты алые»

Праздник завершился песней «Вперед, Россия»!

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём!
   Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, жителям села, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.

Учитель начальных классов Трофимова Надежда Алексеевна.
Просмотров: 342 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »