Среда, 24.04.2024, 23:27

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Праздник, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное
  Весна, по словам А.С.Пушкина,  - это утро года.  А март – его первый лучик, первые проталины, мощь света, песня ручейков и птиц,  благоухание цветов  и праздник Женщин.   Женщина и Весна – эти два слова не случайно рядом.  После зимнего оцепенения  наступает весеннее пробуждение природы, нашей души, торжество тепла, солнца, красоты. И именно женщина – олицетворение добра, любви, вечно побеждающей жизни, ее животворящее начало.  8  Марта – праздник  Женщины во всех ее образах:  мать, бабушка, жена, сестра, подруга, коллега, учитель, наставник.
   Очень хотелось, чтобы  с  самого утра этот день  был для  женщин  нашего школьного коллектива приятным, неожиданным и  по-настоящему праздничным.  В  фойе  виновниц торжества встречали  словами поздравлений и добрых пожеланий ученики  7 А класса, вручали сладкие подарки, знакомили с прогнозом погоды, обещавшим праздничную метель, облачность в связи с огромным количеством поздравлений, а также осадки в виде цветов и приветствий.   И праздничный прогноз не обманул ожиданий.  В этот день  школу осветили добрые слова  сердечных  поздравлений, открытки, цветы, подарки, приветливые  улыбки нарядных учеников, счастливые лица растроганных учителей.  Двери кабинетов в этот день украшали большие  яркие открытки, специально приготовленные к празднику,  с восторженными словами мудрецов и поэтов о женщинах.
   Уроки пролетели быстро в ожидании традиционной концертной программы.  Ее вели  Бушмакина А. и Макаров И. (соведущие – Панькина К. и Пикалова А.).  По случаю праздника они вручили всем женщинам нашего коллектива эксклюзивные открытки, а учителям еще и «путёвки» в различные зоны отдыха и увлекательные путешествия.  Праздничную программу условно можно разделить на четыре блока: поздравление всех женщин,  чествование учителей,  поздравление мам (бабушек) и девочек.
   Всех прекрасных дам со свойственным ему темпераментом поздравил итальянский посол (Мурзаков А.) со своим переводчиком  (Панькина О.).  О милых особенностях  лучшей половины человечества рассуждали в диалоге Федоринов Д.  и  Мурзаков А. Всем  присутствующим в зале женщинам посвятили свой танец  Мурзаков А., Федоринов  Д., Чертов М., Царёв  С., Никитенкова Т., Дикарева В., Царёва Г., Лёвкина А.
Учителям школы подарили свои песни Селищева А.  и Бушмакина А., а также ученики  8 класса.  Праздник – это прежде всего хорошее настроение. Оживил весёлые сценки из школьной жизни  Барабанщиков А..   Он хотел порадовать учителей, и это у него получилось.
   Какой праздник без музыки? Ведь музыка – это душа.  Лирический  фрагмент концертной программы – музыкальные пьесы, исполненные на фортепиано  Лёвкиной А. и  Мананской А.
Шуточная сценка, в которой добрый Оле-Лукойе исполнял в снах желания учителей,  сопровождалась испанским  (его исполнили  Мананская А., Грисюк К., Фетисова М.) и индийским ( Бушмакина А., Панькина К.)  танцами.
    Всем присутствующим на празднике мамам  посвятили сценку «Подснежник» ученики начальных классов (Подснежник -   Пантюхин К., Солнышко – Степанова П., Тучка – Мосин А., Ветер -  Овсянников Н., Воробей – Грисюк В.,  Мальчик – Евланенков  С.)  Любимым мамочкам  подарили песни  Семионова Е. и  Бушмакина  С., для мам и бабушек  читали стихи мальчики 5 класса.
   А музыкальным  подарком для девочек нашей школы стали  весёлые куплеты, исполненные на мотив песни  «Где-то на белом свете»  Холодовым Романом в паре с Сафроновым С,   Чертовым М.  в  дуэте с  Рубцовым Д . итандемом юношей:  Мурзаков  А. – Федоринов Д.
   Заключительным аккордом   стала песня «Хорошее настроение», исполненная мальчиками, участниками праздничной программы.
   Ответственные за проведение праздника – учащиеся  7 А класса и их классный руководитель Лакомова Т.Д., танцевальные номера подготовила Ромашкина В.И.

Просмотров: 1071 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2018  »