Среда, 18.05.2022, 09:35

Профориентация обучающихся
   В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся 9Б класса МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное приняли участие в просмотре выпусков «Шоу профессий»:  «Малярные и декоративные работы», «Цирковое и эстрадное искусство». Ребята с удовольствием познакомились  с новыми  профессиями, посмотрели видео, где подробно показывали и рассказывали о возможностях и пользе людей данных профессий. Открытые онлайн-уроки направлены на ознакомление  обучающихся с приоритетными отраслями экономики России, востребованными профессиями и соответствующими компетенциями.
   Профессиональная ориентация — это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку учащихся к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи учащимся школы в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.
Классный руководитель 9Б класса Соцкова Н.В.

Просмотров: 109 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1