Пятница, 26.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


16:31
Родительское собрание в филиале в д. Ивановка

   В целях реализации правовой и социальной помощи акции «Вместе ради детей», инициированной областной прокуратурой, в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка состоялось общешкольное родительское собрание.
   Данное мероприятие было направлено на предотвращение нарушений прав детей и семьи, а также предупреждение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

    На родительское собрание были приглашены директор МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное Ольга Павловна Сомова и старший помощник прокурора Воловского района Михаил Борисович Покидов.

    Зав. филиалом Надежда Павловна Серова перед родителями подняла очень непростую и тревожную проблему интернет-рисков, что в последнее время является угрозой жизни детей и подростков. А также напомнила родителям о том, как необходимо строить позитивные взаимоотношения с подростками  пубертатного возраста.

    Директор образовательной организации О.П. Сомова на примере личного опыта рассказала об особенностях воспитания детей в семье, дала мудрые советы родителям, как «взрастить внутренний мир» юных созданий, дать им нравственное начало.

   Правовой аспект семьи был затронут старшим помощником прокурора Воловского района М.Б. Покидовым. Михаил Борисович привёл статистику противоправных действий в отношении детей по Воловскому району за 2016г. Он заверил, что только консолидация всех лиц и сторон, заинтересованных в воспитании здорового поколения, способно сократить социальное сиротство, подростковую безнадзорность и  преступность. В приоритете всех образовательных организаций и служб  района должно быть сохранение семьи, индивидуальная работа с проблемными детьми, потому как защищать ребёнка должен каждый. И, в первую очередь, это – задача родителей и школы.

Автор: учитель ОПК Е.Н. Черникова.

Просмотров: 1164 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей