Суббота, 20.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


22:58
Школа безопасности
 Чтобы сохранить здоровье, современному человеку необходимо не только обладать специальными знаниями в этой области, но и уметь защитить себя в различных ситуациях опасных для жизни и здоровья, поэтому 14 октября в МБОУ СОШ им.В.Чернова д. Верхнее Чесночное было проведено мероприятие “Школа безопасности”. В нем приняли учащиеся 5-8 классов.
    Мероприятие началось с приглашения ведущего совершить путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности. Соревновались три команды: «Светофорчик» (Грисюк Ксения, Харчевникова Оксана, Царев Данила),  «Дневной дозор» (Сафронов Сергей, Грисюк Всеволод, Холодов Роман), «Дорожный патруль» (Шумская Мария, Левкина Алена, Моисеев Максим).
    Задания для ребят были самые разнообразные, а чтобы справиться с ними, им необходимо  было показать свои знания, умения по правилам поведения в экстремальных ситуациях, по основам безопасности жизнедеятельности.
На станции «Поступаем правильно»  дети отвечали на вопросы: как поступить при обнаружении бесхозных вещей, при получении сигнала об эвакуации, если вы случайно попали в заложники, если вы попали под стрельбу?
    На  станции «Наши действия» должны были  расставить действия в правильной последовательности во время указанной чрезвычайной ситуации: « Если смерч, буря или ураган застали тебя дома, то…»
   «Мы на дороге». На станции с таким названием участники вписывали названия видов транспорта в клеточки кроссворда, чтобы прочитать зашифрованную фразу: «ЗНАКИ – НАШИ ДРУЗЬЯ».
   Дети заполняли номера телефонов «Экстренный вызов»; старались  с отметки попасть в светофор мячом ;на стенде «План местности нашего села» искали безопасную  дорогу от школы к товарищам; из предложенных разобранных знаков собирали знаки дорожного движения.
Последней была станция «Танцевальная». Участники игры и зрители приняли участие во флешмобе  под песню «Колесики, колесики и красивый руль».
    Дети активно участвовали в решении заданий и делали самостоятельные выводы. Работа проходила интересно, содержательно, организованно. Ребята проявили взаимовыручку, показали себя сплоченным коллективом, сообща преодолевали трудности.
   Зрители отгадывали загадки, вспоминали песни по ПДД, а заработанные баллы отдавали команде, за которую болели.
В итоге победителем стала команда «Дневной дозор», второе место у команды «Дорожный патруль» и третье у команды «Светофорчик».
     На вопросы понравилась ли игра, какие мы можем сделать из нашего мероприятия выводы , игроки отвечали:
-Без знания правил безопасности не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни один человек.
-Знание и соблюдение дорожных знаков, правил, сигналов светофора дает прежде всего безопасность, а она нам очень нужна.
-Знание правил поведения в экстремальных ситуациях, правил дорожного движения и их выполнение помогает нам жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь.
 
Классный руководитель 8А класса
Ромашкина Валентина Ивановна
                    
Просмотров: 768 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей