Пятница, 26.04.2024, 12:54

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Школа грамотного потребителя
   «Школа грамотного потребителя» – это федеральный проект, который реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во всех субъектах Российской Федерации с 2014 года.
   Основная цель проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышение их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитания грамотных и ответственных собственников жилых помещений.
   В рамках реализации федерального партийного проекта «IIIкола грамотного Потребителя», 13 апреля 2021 года в центре Точка Роста на базе МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное, среди учащихся 10А класса, прошла обучающая игра «Домовой». Цель игры – дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и, как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.
   Во время теоретической части, учитель технологии, Петранин С.В., ознакомил обучающихся с правилами игры, рассказал вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах.
   Во время игровой части в роли ведущего выступила учитель начальных классов, Гулевская В.Н., школьники в роли игроков. Дети с интересом производили расчёты, заполняли «квитанции» на оплату ЖКХ. Ведущая координировала игроков, проверяла правильность выполнения заданий.
   В заключение игры, старшеклассники поблагодарили педагогов и выразили мнение, что эти знания и умения очень пригодятся им в будущем.
Гулевская Валентина Николаевна

Просмотров: 890 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1