Пятница, 26.04.2024, 06:38

К какой категории Вы относитесь?

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
   28 февраля 2020 года   среди учащихся 5-9 классов Филиала МБОУ СОШ    им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное с. Васильевка был проведён школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
   В конкурсе приняли участие 8 обучающихся. Мероприятие открылось вступительным словом Никитенковой Н.А., учителя русского языка и литературы. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений. Декламирование произведения оценивалось по следующим параметрам:
   1.Выбор текста произведения: органичность выбранного произведения для исполнителя;
   2.Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
   3.Грамотная речь;
   4.Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
   В состав жюри вошли: Пикалова В.М. (заведующая филиалом МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка), Седова Е.И. (учитель начальных классов).
   Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы: В. Драгунский «Заколдованная буква», И. Пивоварова «Гороскоп», «Интересный концерт», В. Розов «Дикая утка», Б. Ганаго «Машенька», Н. Теффи «Свой человек», М. Шолохов «Судьба человека», Кори Маркевич «Монолог о войне»
   Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.
   Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали: Шумский Евгений (5 класс), Лаптева Анастасия (8класс), Манухова Валентина (9 класс). Второе место разделили Зубенко Ярослав (5 класс), Шумский Никита (6 класс) и Попозогло Татьяна (7 класс). Третье место заняли Манухова Алина и Митряева Полина, учащиеся 5 класса.
   Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев, совершать интересные читательские открытия!

Просмотров: 814 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »