Понедельник, 17.06.2019, 19:05
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2018 » Март » 5 » Школьный тур конкурса «Живая классика» в филиале в д. Ивановка
Школьный тур конкурса «Живая классика» в филиале в д. Ивановка
   Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
  Максим Горький

19.02.2018 года среди учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное (филиал в д. Ивановка) был проведён школьный этап VII Всероссийского конкурса «Живая классика».  Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики: И.С. Тургенева, М.М. Пришвина, К.Г. Паустовского, И.С. Шмелева,  М. Зощенко, М. Горького, Х.К. Андерсена. Конкурсу предшествовала большая подготовка учащихся в выборе автора, текста и объема материала, который предстояло выучить и представить на суд зрителей.
   Школьный этап конкурса получился ярким и впечатляющим, а для жюри, ещё и сложным, потому что большинство участников выступали очень достойно. Все зрители получили удовольствие от выступлений участников: ребята читали проникновенно, артистично.
   Выступления оценивались  по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.
   Комментируя результаты конкурса, от имени членов жюри выступила Серова Н.П. Она поблагодарила школьников за доставленные прекрасные мгновения,  назвала имена победителей.
   Ими стали:  Пикалов Алексей -  (8Б класс)  - (М. Зощенко «Галоша») и Базеян Виктория - (9Б класс) – (К.Г. Паустовский «Старый повар»).

«Что может быть драгоценнее, чем ежедневно входить в общение с мудрейшими людьми мира».
(Л.Н. Толстой)

Учитель русского языка и литературы: Н.В. Горбовская