Понедельник, 19.08.2019, 07:42
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Спешите делать добро
Спешите делать добро
Мы поможем пташечкам
Зиму пережить,
Будем мы кормушки
Птицам мастерить.

В нашей школе существует   традиция - делать кормушки для птиц. Учащиеся начальных классов  приняли активное участие в акции «Птицы - наши друзья!». Они с удовольствием участвовали в конкурсе по изготовлению кормушек. Многие использовали для изготовления кормушек пластиковые бутылки, коробки из-под сока, некоторым ребятам помогали родители и они смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные.
   Вместе с малышами кормушки мастерил учащийся 11 класса Фёдоров Станислав. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Развесили их на деревьях около школы и  в сельском парке. Четыре кормушки ребята решили отправить на конкурс в районный центр. Эти работы примут участие в коркурсе «Лучшая кормушка».
      Нахохлились птицы, которые не улетели от нас в дальние края. Снегу – то сколько! Да мороз. Где корм найти? Наши  дети – не равнодушные.  Они протянули руку помощи нашим меньшим братьям.  Корм для птичьей столовой приносят  из дома и собирают хлебные  крошки  в школьной столовой. Каждый день ребята подкармливают птиц и наблюдают за тем, кто прилетает к нам на обед. Приятно видеть радостные лица ребят. Участие в подобных акциях делает мир добрее.

Поможем птицам пережить холодные дни.  Они весной  отблагодарят.
Учитель начальных классов:
В.И. Шильникова